Erik Weißflog Erik Weißflog // Geschäftsführung
weissflog@corax.de
Susann Meinig Susann Meinig // Geschäftsführung
meinig@corax.de
Diana Kowitz Diana Kowitz // Online-Redaktion, Projektmanagement
kowitz@corax.de
Sonja Hansen Sonja Hansen // Online-Redaktion, Projektmanagement
hansen@corax.de
Nadine Tiedemann Nadine Tiedemann // Mediengestaltung, Programmierung, Fotografie
tiedemann@corax.de
Elina Martian // Kommunikationsdesign
martian@corax.de
Tove Hensen Tove Hensen // Mediengestaltung
hensen@corax.de

Ihr Team.


„Wir wollen mit der Leidenschaft für unsere Arbeit einen wichtigen und nachhaltigen Beitrag zum Erfolg unserer Kunden leisten“ – das ist es, was uns antreibt!
corax ist ein Team aus Grafik-Designern, Mediengestaltern, Textern, Redakteuren und Programmierern.

In individuell zusammen-
gestellten Projektteams entwickeln wir Strategien
und Konzepte für Ihren Markenauftritt und für erfolgreiche Unternehmens- und Markenkommunikation.

Dazu braucht es vor allem Leidenschaft für unsere Arbeit und die Identifikation mit Ihrem Unternehmen und dem Produkt.

Wir wollen herausgefordert werden und begeistern!
facebook & co.

Hier gibt es noch
mehr von uns

corax auf facebook corax auf XING

Impressum